В Венесуэле в результате бунта в тюрьме погибли более 50 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Заключенные одной из венесуэльских тюрем подняли бунт, в результате которого, по последним данным, погибли по меньшей мере 50 человек и еще 90 получили ранения.

Инцидент произошел в исправительном учреждении близ города Баркисимето на северо-западе страны. По словам директора городского госпиталя, в лечебное заведение было доставлено около 50 тел погибших.

Местные власти пока не называют точное число жертв, однако есть опасения, что их может быть гораздо больше. В числе погибших - сотрудники тюрьмы и военнослужащие.

Всего в исправительном учреждении отбывали срок почти 2,5 тыс. человек. Сейчас возле здания тюрьмы собираются родственники заключенных, которые требуют от властей достоверной информации о случившемся, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венесуэле в результате бунта в тюрьме погибли более 50 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.