Эрдоган обвинил Азербайджан в расточительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

3 февраля премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган ответил на вопросы ведущего Фатиха Алтайлы на ведущем турецком телеканале Habar Turk. Отвечая на вопросы в связи с терактом в Анкаре и вероятностью освобождения фигурантов дела "Эргенекон", премьер-министр остановил свое внимание и на проблемах экономического развития в стране, преобразований, в частности градостроительства в Стамбуле. И вдруг, совершенно неожиданно, стал рассказывать о своих впечатлениях после посещения Центре Гейдара Алиева в Баку. Премьер-министр буквально заявил: " У нас свои традиции архитектуры и градостроительства, свои культурные традиции... Зачем применять чуждую нашей архитектурной традиции новизну? Когда я был в Баку, то со стороны посмотрел на грандиозную постройку. Но когда я зашел внутрь, то удивился. Это - яркий пример расточительства".

Крайне осторожный в своих высказываниях и оценках премьер-министр Эрдоган не случайно сделал намеренный акцент на Азербайджане. Он мог бы привести и другой пример, из другой страны, того же постсоветского пространства. Но Эрдоган заговорил о Баку. Видимо не все гладко в азербайджано-турецких отношениях, пишет haqqin.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган обвинил Азербайджан в расточительстве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.