Годовая инфляция в Армении в феврале составила 3,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

В феврале 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 3,1%-ая инфляция, в том числе цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 2,8%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 5,5%. При этом за указанный период тарифы в сфере услуг увеличились на 2,3%. Одновременно в январе-феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс потребительских цен составил 102.8%, 102,3%, 105,7% и 102,3% соответственно.

Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в феврале по сравнению с январем 2013 года индекс потребительских цен сократился на 0,4 %. При этом, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) сократились на 0,7%, а цены на непродовольственные товары сократились на 0,2%, а вот рост тарифов в сфере услуг составил 0,1%.

В феврале по сравнению с январем 2013 года во всех исследуемых городах страны потребительские цены сократились на 1,0-0,3%, при этом самый высокий показатель спада был зарегистрирован в Ехекнадзоре и Арташате. В столице потребительские цены за месяц сократились на 0,4%.

Инфляция в Армении согласно госбюджету на 2013 год запланирована на уровне 4% (±1,5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годовая инфляция в Армении в феврале составила 3,1%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.