Не надо недооценивать роль Минской группы ОБСЕ, считает глава МИД НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Не надо недооценивать роль Минской группы ОБСЕ, считает глава МИД НКР Карен Мизоян. По его словам, удалось достичь очень многого. Он заметил, что прорабатываются отдельные элементы, которые в будущем при достижении окончательного соглашения по урегулированию конфликта будут претворены в жизнь.

«Главное, на мой взгляд, что нам удалось достичь в рамках этого формата – это понимание того, что во главу угла должно быть поставлено волеизъявление народа Нагорного Карабаха. Это не новый элемент. Но это тот элемент, который сегодня все более и более распространяется в мировой практике при урегулировании подобных конфликтов. Мы уверены, что исключительно с учетом той воли, которую изъявил народ Нагорного Карабаха путем всеобщего референдума, путем принятия своей Конституции, путем проведения периодических выборах на всех уровнях – начиная от органов местного самоуправления вплоть до президентских выборов. Эта воля обязательно должна быть учтена», - подчеркнул глава МИД НКР, передает «Эхо Москвы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не надо недооценивать роль Минской группы ОБСЕ, считает глава МИД НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.