Только 8% населения Армении не знает, кто такой Сталин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

В октябре 2012 года Фонд Карнеги за международный мир провел исследование, темой которого было восприятие Иосифа Сталина в России и трех государствах Южного Кавказа, таких, как Армения, Азербайджан и Грузия. Результаты с предельной ясностью показывают, что для многих людей Сталин жив и по сей день. Из четырех стран только Азербайджан пошел по пути забвения Сталина: 22 процента опрошенных людей заявили, что понятия не имеют об этом человеке. (Среди молодых эта цифра достигла почти 40 процентов.)

Согласие с тем, что Иосиф Джугашвили был «мудрым лидером» выразили 55% опрошенных в Армении, и 44% в Азербайджане. Отмечается, что в Армении всего 8% опрошенных не знали, кто такой Сталин. А в Грузии 45% респондентов заявили о положительном отношении к «отцу народов», передает «Голос Америки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только 8% населения Армении не знает, кто такой Сталин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.