В 2016 году Армения возглавит постоянную комиссию Европейского агентства безопасности аэронавигации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Гендиректор Европейского агентства безопасности аэронавигации (Eurocontrol) Франк Бреннер положительно оценил зарегистрированный в Армении прогресс по части обеспечения безопасности воздушного сообщения и сообщил, что в 2016 году Армения возглавит постоянную комиссию Eurocontrol.

В беседе с журналистами после осмотра международного аэропорта «Звартноц» Франк Бреннер отметил, что Армения стала членом Европейского агентства безопасности аэронавигации с 2006 года, и за 10 лет в стране был зарегистрирован значительный прогресс, в результате которого улучшены показатели безопасности воздушного сообщения. Бреннер добавил, что на территории 41 стран-членов Eurocontrol ежедневно проводит 31 тыс. рейсов, и этот показатель будет расти. «В условиях тенденции к росту воздушное пространство остается прежним. И для того, чтобы мы могли осуществлять больше рейсов в рамках стабильного воздушного пространства, необходимо максимально продуктивно организовывать нашу работу. И с этой точки зрения Армения имеет для нас важное значение, поскольку с учетом тенденций роста воздушного сообщения, полеты по воздушному пространству Армении обязательно увеличатся»,- отметил он.

Между Eurocontrol и ГУГА Армении подписано соглашение, основной целью которого является реформирование правового и законодательного поля Армении в сфере аэронавигации. По словам Бреннера, это будет способствовать повышению уровня воздушной безопасности.

Начальник ГУГА Армении Артем Мовсисян отметил, что вместе с Бреннером был осмотрен аэропорт «Звартноц», а также компания «Армнавигация». Бреннеру были представлены все процедуры, которые проходят пассажиры в Армении, сообщил Мовсисян, добавив, что согласно подписанному документу Армения в течение 50 дней будет получать бесплатную помощь Eurocontrol.

Он уточнил, что сотрудничество Армении с Eurocontrol в основном касается повышения уровне воздушной безопасности с точки зрения использования воздушных пространств. «Речь идет о переподготовке наших специалистов, установлении нового оборудования. Визит Бреннера в основном был связан с необходимостью оценки уровня безопасности полетов и предоставлением содействия в этом вопросе в будущем »,- отметил Мовсисян, сообщает Armenia Today.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2016 году Армения возглавит постоянную комиссию Европейского агентства безопасности аэронавигации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.