Обама: Беспрецедентный рост американских инвестиций в Армении – лишь начало развития торговли и инвестиционных связей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2016 года

Новоназначенный посол Армении в США Григор Ованнисян вручил верительные грамоты президенту США Бараку Обаме.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, Обама поздравил Ованнисяна с началом миссии и выразил уверенность, что опыт посла будет полезен для еще большего углубления и расширения армяно-американских связей. Григор Ованнисян передал приветствия и добрые пожелания президента Армении Сержа Саргсяна. Он отметил, что Саргсян будет присутствовать на проходящем в этом году в Вашингтоне саммите по ядерной безопасности, за что Обама выразил свою благодарность и высоко оценил данную инициативу Армении.

Президент США также добавил, что зарегистрированный в 2015 году беспрецедентный рост американских инвестиций в Армении является лишь началом развития торговли и инвестиционных связей, передает Armenia Today.

13 января указом президента Армении Сержа Саргсяна, бывший премьер-министр Тигран Саркисян был освобожден от должности посла Армении в Соединенных Штатах Америки.

Другим указом президента, новым послом в США назначен Григор Ованнисян. До этого он занимал должность посла Армении в Мексике, на Кубе, в Коста-Рике, Гватемале и Панаме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама: Беспрецедентный рост американских инвестиций в Армении – лишь начало развития торговли и инвестиционных связей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.