Источник: «Челси» выходит вперед в борьбе за Мхитаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2016 года

«Челси» стал проявлять большую активность после того, как стало известно, что контракт между полузащитником армянской сборной Генрихом Мхитаряном и дортмундской «Боруссией» не будет продлен, пишет Mirror.

Ранее BamS сообщал, чтоанглийский клуб уже предложил за футболиста свыше €60 млн, собираясь продолжать добиваться его покупки и дальше.

Текущий контракт Мхитаряна с «Боруссией» истекает в 2017 году. Как сообщается, перспективный полузащитник, забивший 18 голов и сделавший 20 голевых подач в этом сезоне, отказался продлить контракт с «Боруссией».

Ранее стало известно, что за Мхитаряна борятся также туринский «Ювентус» и лондонский «Арсенал» за Мхитаряна. Туринский клуб готов заплатить за футболиста £24 млн (около $35 млн). СМИ сообщали, что лондонский «Арсенал» предложил за Мхитаряна около $32 млн, а недельная зарплата футболиста в Лондоне составит около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.

На данный момент СМИ сообщают, что немецкий клуб находится под давлением. Мхитаряна или в скором времени выкупят у него, или «Боруссия» рискует лишиться футболиста бесплатно в 2017 году.

Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком апреля чемпионата немецкой Бундеслиги. Как передает сайт чемпионата, по результатам опроса, в котором приняли участие более 26 тыс человек,Мхитарян набрал 42% голосов. Второе место в рейтинге занял полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль (31%). Армянский футболист также занимает 5 место по результативности среди футболистов 2015/16 сезона в рейтинговой таблице Whoscored.

Читайте также: Ювентус предлагает около $35 млн за Генриха Мхитаряна

BamS: Лондонский «Челси» предлагает за Мхитаряна более €60 млн

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: «Челси» выходит вперед в борьбе за Мхитаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.