СМИ: Трое российских офицеров погибли в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

В боях с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии погибли еще трое российских офицеров. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Вместе с сирийскими солдатами погибают и российские военнослужащие, пишет Haqqin.az.

Боевики ИГ сообщают об убийстве трех российских офицеров по дороге в Иттрию.

Сирийская армия третью неделю подряд ведет наступление на западе и юге провинции Ракка. Ближайший крупный форпост ИГ находится в городе Табка, включая одноименный военный аэродром. Ожесточенные бои с террористами продолжаются в 10-20 километрах от города. К северу от Табки (50 км) находится так называемая «столица» ИГ в Сирии — город Ракка.Уже вторые сутки сирийская армия несет большие потери в направлении Ракки.

С того момента, как Россия 30 сентября 2015 года начала бомбардировки в Сирии, российское Министерство обороны подтвердило гибель по меньшей мере 12 российских солдат, однако независимые журналисты и блогеры документально подтвердили еще несколько смертей и обнаружили сообщения о десятках убитых, гибель которых правительство не признает.В мае 2015 года Путин подписал указ, согласно которому предоставление информации о гибели российских военных за границей является уголовным преступлением, и, несмотря на протест, поданный в судебном порядке независимыми адвокатами и журналистами, он был подтвержден российским Конституционным судом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Трое российских офицеров погибли в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.