Нацполиция поймала преступников, которые незаконно присвоили более 100 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Следователи Национальной полиции разоблачили преступную группировку, которая действовала на территории всего государства. В него входили владельцы небанковских финансовых учреждений, а также представители криминального мира.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Нацполицию.

Правоохранители установили, что на протяжении двух лет на территории государства действовала устойчивая преступная группировка. В его состав входили фактические владельцы ряда небанковских финансовых учреждений. В частности злоумышленники осуществляли незаконные валютно-обменные операции по курсам, значительно отличались от фиксированных государством.

Нарушители не осуществляли документального оформления операций с валютой. Поэтому злоумышленники "сэкономили" на уплате обязательных налоговых платежей и присвоили свыше 100 миллионов гривен.

Кроме того, разработчики преступной схемы имели криминальные связи. В обязанности представителей криминального мира входило расширение схемы теневого оборота валюты на территории государства.

В настоящее время проверяются факты причастности к совершению преступления должностных лиц регуляторных и контролирующих органов. Правоохранители провели санкционированные обыски на территории города Киева и Киевской области. Полицейские изъяли дополнительные вещественные доказательства.

Напомним, сайт Нацполиции атаковали хакеры и завалили фейками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацполиция поймала преступников, которые незаконно присвоили более 100 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.