Армянина в Польше дважды за неделю не пустили в самолет из-за «внешности террориста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

Гражданин Польши армянского происхождения был снят с самолета в польском прибрежном городе Гданьск после того, как одну из женщин в самолете встревожила его внешность, сообщает Радио Польши со ссылкой на Радио Гданьска.

По данным источника, представители Агентства внутренней безопасности Польши сели в самолет авиакомпании Wizzair, направляющийся в Лондон после того, как одна из пассажирок самолета сообщила экипажу, что увидела человека «похожего на террориста».

26-летний армянин, который с трех лет жил в Польше, получил польское гражданство 4 года назад. До посадки на рейс он прошел проверку на пограничном контроле. Однако после заявления женщины он был снят с рейса и задержан пограничниками на 3 часа. После допроса Агентства внутренней безопасности ему принесли извинения и отпустили.

Однако на следующий день наземный экипаж WizzAir не допустил армянина на другой рейс в Лондон, так как его имя оказалось в «списке террористов» авиакомпании.

Ему удалось попасть в Лондон только через несколько дней, после того, как он на поезде добрался до Варшавы и сел на рейс польского национального авиаперевозчика LOT.

«Ко мне относились как к преступнику и унижали перед другими пассажирами»,- сообщил гражданин Польши армянского.

Теперь он намерен подать иск в суд против авиакомпании WizzAir.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянина в Польше дважды за неделю не пустили в самолет из-за «внешности террориста»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.