Членов «Сасна црер» Арама Манукяна и Ашота Петросяна перевезли в УИУ «Больница для заключенных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Члены захватившей в июле полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» Арам Манукян и Ашот Петросян, которые были прооперированы в МЦ «Эребуни», 5 сентября переведены в УИУ «Больница для заключенных», передает Panorama.am.

Собравшихся перед медцентром «Эребуни» людей художник Ашот Петросян призвал не беспокоится за них и отметил, что в УИУ«Больница для заключенных» условия «хорошие, отношение - прекрасное».

5 сентября Петросян отмечает день рождения, люди поздравили его.

«Не надо оплакивать нас, лучше заниматься делом», - сказал Петросян, которого на носликах перенесли в машину скорой помощи и отвезли в УИУ «Больница для заключенных».

Также перевезли и сына лидера «Сасна црер» Павла Манукяна - Арама Манукяна. На вопросы о своем самочувствии Манукян ответил, что ему лучше. Он также добавил, что их борьба не окончена.

Арестованные на 2 месяца Арам Манукян и Ашот Петросян получили ранения в области ног.

Араму Манукяну предъявлено обвинение по признакам п.1 ч.3 ст.219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи) и ч.3 ст.235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Членов «Сасна црер» Арама Манукяна и Ашота Петросяна перевезли в УИУ «Больница для заключенных»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.