Турецкие власти предложили ввести 48-часовое перемирие в сирийском Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Турецкие власти предложили ввести перемирие на двое суток на территориисирийского города Алеппо и его окрестностей. Об этом 6-го сентября сообщил представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

«Мы предлагаем объявить 48-часовое перемирие в Алеппо и затем продлить его до праздника Курбан-байрам», — сообщил Калын, передает Lenta.ru.

5-го сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил установить на севере Сирии бесполетную зону.

По словам турецкого лидера, вместе с возглавляемой США коалицией и Россией он работает над тем, чтобы до начала Курбан-байрама (отмечается в этом году во всех мусульманских странах 12 сентября — прим. «Ленты.ру») в Алеппо был введен режим прекращения огня.

Утром 5 сентября турецкие СМИ сообщили об освобождении границы с Сирией от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Отмечалось, что военнослужащим удалось отодвинуть позиции экстремистов на расстояние от трех до пяти километров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие власти предложили ввести 48-часовое перемирие в сирийском Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.