Apple может прекратить поддержку iPhone 4 и старых MacBook Air с начала ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2016 года

Предполагается, что с первого ноября компания Apple прекратит поддержку смартфонов iPhone 4, ноутбуков MacBook Air 13 (2010 года), а также AirPort Extreme третьего поколения и AirPort Time Capsule второго поколения.

Все эти модели вышли на рынок не позднее 2010 года и согласно правилам компании через 5 лет с момента прекращения производства должны считаться устаревшими. Это значит, что владельцам будет отказано при обращениях в официальные сервисные центры, а также в поддержке по телефону, пишет РИА Новости.

Исключения составят только жители штата Калифорния и Турции, где в соответствии с законом поддержка будет осуществляться на протяжении еще двух лет.

До сих пор точная дата прекращения поддержки оставалась неизвестной. Однако благодаря утечкам информации из японского офиса и анализу сроков, в которые подобные решения в прошлом распространялись на другие страны, сайт SlashGear сделал более чем вероятное предположение о том, что в этот раз список устаревших продуктов Apple пополнится именно первого ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple может прекратить поддержку iPhone 4 и старых MacBook Air с начала ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.