АО Арцаха: Баку сорвал процесс эвакуации тел азербайджанских диверсантов из нейтральной зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2017 года

Процесс эвакуации тел убитых во время попытки нападения на карабахские позиции азербайджанских солдат из нейтральной зоны был сорван по вине азербайджанской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Арцаха.

В сообщении ведомства говорится, что в соответствии с договоренностью, достигнутой между сторонами при посредничестве личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 26 февраля при участии представителей Международного комитета Красного креста должна была состояться эвакуация тел азербайджанских солдат из нейтральной зоны.

«Однако накануне этот процесс не состоялся по вине не арцахской, а азербайджанской стороны, поскольку последняя нарушила предварительные договоренности, достигнутые в ходе переговоров», - сообщает АО НКР.

25 февраля около 03:00 и 04:00 (по ереванскому времени) Азербайджан на юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна) направлениях линии соприкосновения карабахско- азербайджанских, используя соответствующие установки разминирования и спецсредства, предприняли попытку нападения.Передовые подразделения Армии обороны Арцаха, также благодаря устройствам наблюдения, по обоим направлениям своевременно заметили продвижение азербайджанских спецназовцев, противник был отброшен на исходные позиции, неся потери. В результате ответных действий Азербайджан понес потери убитыми и как минимум двумя ранеными. Несколько тел находятся на нейтральной территории. С карабахской стороны потерь и раненых нет.

Ранее Минобороны Азербайджана назвало имена пяти погибших диверсантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АО Арцаха: Баку сорвал процесс эвакуации тел азербайджанских диверсантов из нейтральной зоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.