На открытии отреставрированной часовни в Иерусалиме прозвучала армянская музыка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Представители армянского духовенства вместе с паломниками приняли участие в церемонии открытия отреставрированной впервые за 200 лет Кувуклии (часовни) в Иерусалимском Храме Воскресения Христова (также Храм Гроба Господня).

«Армянская духовная музыка звучит в церкви Святого Воскресения», — написал в своем микроблоге Twitter пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Балаян опубликовал также фотографию из Храма Гроба Господня.

В Иерусалиме также находится глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

В ходе длившихся девять месяцев работ был демонтирован окружавший Кувуклию с 1947 года металлический каркас, а каменный фасад святыни очищен от копоти, образовавшейся из-за зажигаемых паломниками свечей. Кроме того, реставраторы прорубили окно, которое позволяет посетителям храма взглянуть на гробницу Спасителя.

Отреставрированная сейчас Кувуклия была построена в 1810 году внутри храма Гроба Господня. Это уже шестая конструкция, возведенная над пещерой, которая почитается верующими как место погребения и воскресения Иисуса Христа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На открытии отреставрированной часовни в Иерусалиме прозвучала армянская музыка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.