Безос будет ежегодно продавать акции Amazon на $1 млрд для финансирования аэрокосмической компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2017 года

Глава и основатель Amazon.com Джефф Безос заявил, что планирует ежегодно продавать акции Amazon на $1 млрд для финансирования своей аэрокосмической компании Blue Origin, а также рассчитывает потратить около $2.5 млрд на строительство ракеты New Glenn.

Безос, выступая на 33-м космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс, уточнил также, что Blue Origin начнет выполнять туристические полеты на суборбитальной высоте уже в 2018 году, пишет RNS со ссылкой на Reuters.

Безос является крупнейшим акционером Amazon с долей 16.95%. На данный момент ему принадлежит 80.9 млн акций стоимостью $73.54 млрд (на момент закрытия торгов 5 апреля при цене $909.28 за акцию).

В сентябре 2016 года стало известно, что Blue Origin представила проект новой тяжелой возвращаемой ракеты многократного использования New Glenn, которая станет конкурентом возвращаемых ракет серии Falcon компании SpaceX и других аналогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безос будет ежегодно продавать акции Amazon на $1 млрд для финансирования аэрокосмической компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.