Соглашение Армении с ЕС подразумевает закрытие Мецаморской АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2017 года

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзомподразумевает, в частности, закрытие Мецаморской атомной электростанции и безопасную приостановку эксплуатации.

В главе об энергетическом сотрудничестве отмечается, что Мецаморская АЭС должна быть закрыта и заменена иными мощностями, которые позволят обеспечить энергетическую безопасность Армении.

Европейская комиссия опубликовала парафированный текст Рамочного соглашения Армения-ЕС.Он содержит 357 страниц.Соглашение создает основу для тесного сотрудничества с Арменией в ряде сфер, включая энергетику, транспорт, окружающую среду, торговлю и инвестиционные перспективы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соглашение Армении с ЕС подразумевает закрытие Мецаморской АЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.