Apple выпустит гибкий iPhone в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Компания Apple планирует выпустить складной гибкий iPhone через два года. Об этом рассказал Вамси Мохан, аналитик американского инвестиционного банка Merrill Lynch, после того как провел неделю в Азии, встречаясь с компаниями из производственной цепочки поставок Apple.

Аналитик ожидает, что выпуск складного гибкого iPhone состоится в 2020 году и, потенциально, сможет выступать как замена планшетам и получить сходный с iPad форм-фактор в разложенном виде, пишет Ferra.ru.

Во флагманском iPhone X уже используется гибкий OLED-дисплей, который загибается внутри корпуса смартфона. Изогнутая часть содержит контроллер экрана, такое интересное инженерное решение позволило уменьшить нижнюю кромку корпуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple выпустит гибкий iPhone в 2020 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.