Трамп предложил встретиться с Ким Чен Ыном на границе двух Корей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2018 года

Президент США Дональд Трамп предложил встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи. Об этом хозяин Белого дома заявил на пресс-конференции в Вашингтоне.

Ранее в Twitter oн упомянул так называемый «Дом мира» в переговорном пункте на юге демилитаризованной зоны в качестве возможной площадки для диалога.

В ходе последующего общения с журналистами Трамп заявил, что считает выбор приграничного пространства для переговорных целей «восхитительной идеей», поскольку в случае успеха саммита «большой праздник» по этому случаю состоится на месте, а не «в третьей стране». При этом репортерам в Белом доме он рассказал, что также рассматривается Сингапур, пишет Deutsche Welle.

Во время межкорейской встречи на высшем уровне в Пханмунджоме 27 апреля Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились о полном ядерном разоружении на Корейском полуострове, а также об официальном окончании состояния войны, в котором обе страны находятся со времен корейского конфликта в начале 1950-х годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп предложил встретиться с Ким Чен Ыном на границе двух Корей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.