Парламент Армении не смог собрать кворум для заседания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2018 года

2 мая Национальное собрание Армении не смогло собрать кворум для проведения заседания. В заседании приняли участие всего 27 депутатов.

Пресс-секретарь парламентской фракции «Блок Царукян» Ваге Эфенджян заявил, что фракция объявляет политический бойкот и не примет участие в заседаниях.

Если в течение 4 часов не будет собрано достаточное количество депутатов, заседание будет считаться несостоявшимся.

2 мая в Армении с новой силой возобновились акции протеста против властей. С 08:15 (по Еревану) тысячи людей вышли на улицы и стали перекрывать движение в столице и разных городах страны. В течение часа почти полностью было перекрыто движение в Ереване, перекрыты трассы, ведущие в столицу, важные и второстепенные городские улицы, на них собрались тысячи демонстрантов. Протестующим удалось перекрыть также дорогу, ведущую в аэропорт «Звартноц».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении не смог собрать кворум для заседания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.