Самый мощный тайфун 2018 года: На Филиппинах и Тайване есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2018 года

На Филиппины 15 сентября пришел мощный тайфун «Мангхут». Его жертвами стали два человека, еще один погиб в результате непогоды на Тайване.

Как сообщает полиция города Багио, на севере Филиппин две женщины погибли в результате оползня. Их тела были найдены в Кордильерском административном регионе под обрушенным в результате проливных дождей склоном, пишет Deutsche Welle.

Информагентство dpa сообщает о гибели в том же регионе двоих спасателей. Еще одну женщину унесло высокими волнами на Тайване.

«Мангхут» стал самым мощным тайфуном в 2018 году, отметил представитель Японского метеорологического агентства. «Мангхут» движется со скоростью 170-260 км в час, в расположенных на его городах проживают в общей сложности около четырех миллионов человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый мощный тайфун 2018 года: На Филиппинах и Тайване есть жертвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.