Премьер РА: Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении быть не может

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2019 года

Находящийся с рабочим визитом в России премьер-министр Армении Никол Пашинян в беседе с журналистами отказался сравнивать события в Венесуэле с армянской «бархатной революцией» апреля-мая 2018 года.

«Никаких ассоциаций быть не может»,- отметил премьер.

«В Армении революционные события прошли без стычек и жертв, а в Венесуэле жертвы, к сожалению были. Во-вторых, весь процесс, который произошел в Армении, полностью, на 100% соответствовал процедурам, которые предусмотрены законодательством и Конституцией Республики Армения», — отметил Пашинян.

По его словам, нужно понять «насколько эти события соответствуют конституции Венесуэлы».

«Но ключевую роль в этом должна играть позиция граждан Венесуэлы»,- уточнил Пашинян.

«Армения на данный момент не делала заявлений по этому поводу, мы продолжаем следить за развитием ситуации», — отметил премьер.

После президентских выборов в Венесуэле, в которых победил Николас Мадуро, в стране началис акции протеста и произошла попытка госпереворота. Глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо провозгласил себя временным исполняющим обязанности президента стран. Сам Николас Мадуро заверил, что не покинет свой пост до истечения положенного ему срока в 2025 году. США, страны Латинской Америки, Канады, Грузия и другия страны признали Гуаидо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер РА: Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении быть не может», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.