Рейтинг: В Херсоне прогнозируют два тура выборов мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Результаты социологических опросов свидетельствуют, что победитель выборной гонки на пост мэра Херсона определится во втором туре, поскольку ни один из кандидатов в первом туре не набирает 50 % голосов.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные компанией «РЕЙТИНГ», пишет RegioNews.

Среди кандидатов в мэры Херсона лидером является Игорь Колихаєв («Нам здесь жить»): 31,2 % среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. 23,2 % готовы поддержать Владимира Сальдо (блок Сальдо), 13,4 % — Юрия Кириллова (Слуга народа), 8,6 % — Михаила Опанащенка (ОПЗЖ), по 5,3 % — Ивана Глухова и Василия Федина, 3,3 % — Николая Кононенко, Рейтинг других — ниже 3 %. Не определились за кого будут голосовать около 13 % опрошенных.

Моделирование второго тура мэрских выборов показало, что при условии выхода в него И.Колыхаева и В.Сальдо победу одержал бы лидер партии «Нам здесь жить!» с результатом 57 % против 34 % (среди тех, кто намерен голосовать). В паре с Ю. Кирилловым, И. Колыхаев одержал бы победу с результатом — 59 % против 25 %.

Напомним, Черновцам также прогнозируют два тура выборов мэра: единого лидера здесь пока нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсоне прогнозируют два тура выборов мэра – РЕЙТИНГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.