Рейтинг: Большинство тернополян готовы избрать действующего мэра Надала на второй срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Результаты опроса, проведенного среди жителей Тернополя, продемонстрировали, что среди кандидатов в мэры города лидерскую позицию занимает Сергей Надал («Свобода») с показателем 75,6 % среди тех, кто определился и придет на выборы.

Об этом свидетельствуют данные социологической группы «Рейтинг», пишет RegioNews.

Рейтинг других кандидатов в мэры Тернополя значительно ниже. Так, 5,4 % готовы отдать свои голоса за Виктора Овчарука (Европейская солидарность), 5,1 % — за Ивана Сороколита (Сила людей), 4,6 % — за Виктора Гевка (Слуга народа), 3,7 % — за Леонида Бицюру (Родина), 3,3 % — за Ирину Яремчук (Украинская галицкая партия). Рейтинги других кандидатов ниже 1 %. Не определились за кого будут голосовать около 9 % опрошенных.

Моделирование второго тура мэрских выборов показало, что при условии выхода к нему С. Надала и других потенциальных кандидатов, действующий мэр одержал бы победу. В паре с И.Сороколит с результатом — 83 % против 10 %, в паре с В.Овчаруком — 81 % против 11 %, в паре с Л.Бицюрой — 82 % против 9 %.

Напомним, мэр Мариуполя Бойченко сохраняет свое кресло уже в первом туре выборов — РЕЙТИНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство тернополян готовы избрать действующего мэра Надала на второй срок – РЕЙТИНГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.