ВЦИОМ начал опрос по дальнейшему расширению платных парковок в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

У меня зазвонил ВЦИОМ

У меня зазвонил телефон, кто говорит — ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на этой неделе начал телефонные опросы москвичей по выяснению их отношения к дальнейшему расширению платной парковки в городе Москве.

На этот раз опрос проводится среди жителей спальных районов города, где только планируется ввести платную парковку.

Напомним, что подобные опросы ВЦИОМ начал ещё в 2013 году, тогда в отчётах указывалось, что «Каждый второй опрошенный среди жителей Москвы поддерживает платную парковку». Распространение платной парковки тогда не удалось остановить в рамках Бульварного кольца, она расширилась до Садового, затем Третьего кольца Москвы и продолжается.

Подобные опросы могут стать формальным оправданием дальнейшей монетизации и перестройки периферийной дорожной сети города, по примеру центра столицы.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эта статья создана группой авторов специально для Русских Викиновостей и содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых являются сами авторы. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Викиновости (авторы); CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.