Айкидо против бокса: Ольга Бузова предложила идею реалити-шоу, а Ангелина Семёнова вызвала её на бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Ольга Бузова

В последние годы в России набирают популярность «фрик-бои» — поединки по боксу или смешанным единоборствам, в которых участвуют блогеры, шоумены и другие знаменитости. Такие соревнования активно освещаются в интернете, а соответствующие проекты на YouTube (например, True Gym Fights и «Битва за хайп») набирают десятки миллионов просмотров. На этой почве российская певица и телеведущая Ольга Бузова предложила идею для телевизионного реалити-шоу, где знаменитости будут соревноваться с профессиональными боксёрами.

«Предложила Умару Кремлёву идею нового шоу по боксу. Ведь бокс — это красиво! Я бы с огромным удовольствием поучаствовала в этом шоу. Я ведь по жизни боец и вышла бы на ринг с любым соперником. Я даже готовлюсь, бью дома по груше.»

Глава Федерации бокса России Умар Кремлёв поддержал идею Бузовой, сочтя такое шоу полезным для популяризации бокса в России, и предложил ей быть его ведущей или ринг-гёрл.

Через несколько дней, 28 сентября, российская спортсменка Ангелина Семёнова в своём инстаграме бросила вызов(недоступная ссылка) Ольге.

«Оля Бузова! Если ты готова выйти на ринг, то я готова побоксировать с тобой! Надеюсь, что ты не откажешься от своих слов, что готова выйти на ринг против любого и, как ты сама сказала, что ты Боец по жизни! Ты красивая, а Я красивая и сильная. Давай устроим реально КРУТОЙ БОЙ! Обещаю, сильно бить не буду, но буду бить красиво!»

Предложение вызвало оживлённое обсуждение как в комментариях под постом-вызовом, так и в других интернет-сообществах. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что у телезвезды нет шансов против опытной девушки-бойца. Некоторые агрессивно настроенные хейтеры даже радовались тому, что участнице «Дома-2» кто-то «начистит рыльце». Однако не меньшее число интернет-пользователей сочли инициативу Семёновой попыткой самоутвердиться после недавнего поражения на боксёрском турнире в Казани либо повысить собственную известность за счёт звезды. Телеведущий Иван Ургант обратил внимание на эту новость, заметив, что из слов Семёновой можно сделать песню для Бузовой.

Интерес к потенциальному поединку выразила промоутерская компания Ratel Pro Fight. Её менеджер Рустем Имангалиев объявил о готовности организовать эвент. Выступающие в этой лиге боксёрши Софья Очигава и Фируза Шарипова были единогласны в суждении о том, что в боксёрском сообществе принято отвечать за слова, и если Ольга заявила о своей готовности выйти на ринг, значит, должна сдержать обещание. Спортсменки резонно заметили, что исход боя зависит от уровня подготовки участниц, и предложили провести его в показательном формате.

По состоянию на утро 30 сентября Ольга Бузова не отреагировала на вызов. О боксёрских навыках знаменитости ничего достоверно не известно, хотя она ранее пробовала себя в спорте — например, в футболе. Её PR-менеджер Антон Богуславский подтвердил ходившие по сети слухи о том, что она имеет навыки единоборств, так как ранее занималась айкидо. Тем не менее, он сообщил СМИ, что ничего не знает об инициаторе соперничества и поэтому оно не представляет интереса.

«Вы знаете, мы даже не в курсе этого. Мы же не можем смотреть все Instagram мира, где пишут об Ольге. Кто-то что-то где-то [написал], может, хейтеры. Какое огромное количество пишет! У нас сейчас «Ледниковый период». Она исключительно катается на коньках и обучается безумно красивому виду спорта. Что будет дальше — я вам подсказать не могу.»

Ангелина Семёнова — общественный деятель и спортсменка, мастер спортивных единоборств в весовой категории до 64 кг. Её высшее достижение — бронзовая медаль чемпионата мира по панкратиону в 2018 году. Ангелина также выступала и в профессиональных (коммерческих) промоушенах, проведя 2 боя по правилам смешанных единоборств (1 поражение, 1 ничья). Недавно она неудачно дебютировала в профессиональном боксе — 22 августа состоялся поединок между ней и 21-летней Анной Краснопёровой, завершившийся техническим нокаутом на девятой секунде, что стало одним из самых быстрых поражений в истории женского бокса. В прошлом году Ангелина дала интервью Викиновостям, в ходе которого «ничего хорошего не могла сказать» об айкидо; ранее она также критиковала данный вид околобоевого искусства.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Ещё Михаил Николаевич Задорнов задавался риторическим вопросом: почему в проектах по фигурному катанию типа "Звёзды на льду" звёзды катаются с профессионалами, в музыкальных шоу "Две звезды" непоющие звёзды поют с профессионалами, а в шоу наподобие "Король ринга" дерутся только друг с другом, а не с профессионалами? Так что идея реалити-шоу Бузовой не нова. Mark Ekimov (обсуждение) 09:53, 1 октября 2020 (UTC)