Глава ОГА Сергей Сергийчук: В Черкассах тарифы на тепло завышают намеренно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Председатель Черкасской ОГА Сергей Сергийчук во время координационного совещания поднял вопрос завышенных тарифов на теплоснабжение и горячую воду.

Об этом он сообщил в Telegram, передает RegioNews.

"Каждая черкасская семья ежегодно переплачивает за тепло и горячую воду по 4 тысячи гривен. Уверен, что тарифы можно снизить на 20-25%. Однако теплопоставщики говорят лишь о необходимости дальнейшего повышения цен. Без обоснования", - заявил председатель ОГА.

Он добавил, что по этой причине будет инициирован комплексный аудит всех теплоснабжающих предприятий области.

"Население Черкасс затягивает пояса, экономит, чтобы рассчитаться за тепло и горячую воду. А те, кто создали им такие условия, купаются в роскоши. Речи идет прежде всего о Черкасской ТЭЦ", - отметил Сергийчук.

По его словам, недавно облгосадминистрация направила запрос в ЗАО "Черкасское химволокно", в чьей аренде находится Черкасская ТЭЦ, а также выложила в 25-ти пунктах аргументы о необходимости уменьшения тарифа до экономически обоснованного уровня.

"Я вижу два пути: владельцы ТЭЦ кардинально и немедленно должны изменить политику хозяйствования; или территориальная община Черкасс поставит вопрос о переводе Черкасской ТЭЦ в коммунальную собственность. Это - законное право общины!", - сказал во время совещания председатель ОГА.

Он подчеркнул, что население должно получать справедливую цену, и поэтому ждет официальный письменный ответ и предложения от теплоснабжающих предприятий области об уменьшении тарифов.

Напомним, при главе Черкасской ОГА создали Инвестиционный Совет, его создание стало первым шагом к открытию в дальнейшем Офиса инвестиций.

Ранее сообщалось, что из Черкасс запустили скоростной поезд до Киева, это один из шагов к улучшению транспортной инфраструктуры региона.

Глава Черкасской ОГА назвал приоритетные направления своей работы, он рассказал, какие проблемы региона будет решать в первую очередь.

Глава ОГА Сергийчук заявил, что в Черкассах тарифы на отопление завышены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкассах тарифы на тепло завышают намеренно, - глава ОГА Сергийчук», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.