ГСЧС: Один из шести очагов пожаров на Луганщине удалось ликвидировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

В Луганской области спасатели ликвидировали один из шести очагов пожаров.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 6 марта 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Известно, что был ликвидирован пожар между населенными пунктами Байдовка и Половинкино. Сейчас спасатели пытаются потушить еще пять очагов огня.

По оперативным данным, огнем повреждено ориентировочно 250 зданий (Вороново -70, Сиротино - 64, Метелкино - 30, Муратово - 26, Капитаново - 20, Осколоновка - 20, Кряковка - 2, Трехизбенка - 2).

"Эвакуированы 120 человек, в том числе из: сел Муратово - 35 человек (размещены в пгт Новойдар в школе и больнице), Вороново - 40, Сиротино - 25, Осколоновка - 20 (эвакуированных из трех сел разместили в г.. Северодонецк)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате пожаров погибли 9 человек, были госпитализированы 14 человек. Ориентировочная площадь, пройденная огнем, во всех 6 очагах составляет около 9,3 тыс. гектаров.

Напомним, 30 сентября на Луганщине произошло возгорание сухой травы и лесной подстилки одновременно во многих местах, из-за лесных пожаров эвакуируют жителей двух сел.

Позже стало известно, что погибли 4 человека, в поджоге обвиняют боевиков, огнем охвачено более 10 тысяч гектаров.

На пожары на Луганщине отреагировали в Офисе президента, Нацполиции и Генпрокуратуре. Президент поручил Генпрокурору Венедиктовой разобраться с причинами пожаров на Луганщине.

Правительственная группа во главе с Сергеем Яровым вылетела на место пожаров в Луганской области, она будет изучать все обстоятельства пожаров непосредственно на месте.

Позже масштабные пожары в Луганской области определили чрезвычайной ситуацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из шести очагов пожаров на Луганщине удалось ликвидировать - ГСЧС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.