Верещук рассказала о конфликте с Тищенко из-за списков «Слуг народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Кандидат в мэры Киева Ирина Верещук рассказала о том, что во время формирования списков в Киевсовет у нее произошел конфликт с руководителем городского штаба «Слуги народа» Николаем Тищенко, в который пришлось вмешаться президенту Зеленскому.

Об этом Ирина Верещукрассказала в интервью изданию ГОРДОН, пишет RegioNews.

По словам Верещук разногласия с Тищенко случились из-за разных подходов к отбору кандидатов в депутаты Киевсовета.

"Если мы идем, если я сказала, что буду баллотироваться на должность мэра Киева, то люди, которые придут и будут моей командой, должны быть другими. У Коли Тищенко, к сожалению, другая позиция. По его мнению, в Киевсовете должны быть «люди, которые лояльны к кому-то лично», — рассказала Верещук.

Кроме того, по словам Верещук, в конфликте оказались замешаны экс-депутат Киевсовета Денис Комарницкий (его же называют «смотрящим» за Киевом) и депутат Киевсовета Алла Шлапак, которые хотели поставить в проходной части списка своих людей.

По словам Верещук, в этом конфликте на ее сторону встал Владимир Зеленский:

"Когда дебаты дошли до президента, он принял мою сторону. Он говорит: «А зачем нам в Киевсовете люди, пускай даже медийные, узнаваемые, но не профессиональные? Они же должны работать. Ты понимаешь, что они должны там будут работать? И мне не надо поднимать трубку, чтобы что-то там решить. Они должны работать, мы даем им вотум доверия. Люди за них проголосуют, мы им дадим возможность работать — пускай работают», — продолжила Верещук.

Добавим, что «пани-мэр» не ответила, какую же квоту получили люди Тищенко в списке, заметив только, что «результат вышел не совсем тот, который он (Тищенко) хотел».

Напомним, Верещук рассказала, как формировались списки кандидатов от «Слуги народа» в Киевсовет.

Также Верещук назвала окружение президента Зеленского «долбодятлами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верещук рассказала о конфликте с Тищенко из-за списков "Слуг народа"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.