Пожары в Луганской области: пламя подступило к артиллерийскому складу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

По состоянию на 18:00 5 октября в Луганской области продолжается ликвидация трех очагов возгорания лесных массивов и сухой травы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 6 марта 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"Из 10 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности 7 очагов ликвидировано, 2 очаго локализировали. Принимаются меры по локализации еще 1 очага пожара", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, на окраине села Смоляниново Новоайдарского района огнем пройдено более 1,4 тысячи га лесных насаждений.

Усилия спасателей сосредоточены на защите населенных пунктов, полевого артиллерийского склада ВСУ вблизи с. Боровеньки и газораспределительной станции на окраине с. Александровка.

"Работает тяжелая инженерная техника ВСУ (БАТ), привлечено 717 чел. и 109 ед. техники. Благодаря комплексному применению наземных сил и авиации не допущено распространение огня к населенным пунктам, потребности в эвакуации не было", - добавили в ГСЧС.

По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс. га.

Напомним, на Луганщине пожарные отстояли от огня электроподстанцию и газопровод, электроподстанция пока остается обесточенной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожары в Луганской области: пламя подступило к артиллерийскому складу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.