Глава НБУ: заместители получили выговор за нарушение внутренней политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Заместители председателя Национального банка Екатерина Рожкова и Дмитрий Сологуб получили выговор, потому что нарушили политику "единого голоса". Это могло навредить взаимопониманию регулятора с международными партнерами.

Об этом сказал председатель НБУ Кирилл Шевченко в интервью ZN.ua, информирует RegioNews.

"Для меня неотъемлемая составляющая успеха на любой должности- это командная игра. И ее частью является коммуникация. Как вы знаете, основой взаимодействия Национального банка с обществом, бизнесом, международными партнерами является стратегия коммуникаций. Не имеет значения, какая у тебя должность, или как долго ты работаешь в НБУ. Стратегия коммуникаций одна для всех. Одним из принципов этой стратегии является политика "единого голоса" (One voice policy)", - сказал Шевченко.

Он добавил, что как команда единомышленников работники НБУ должны придерживаться единой позиции и избегать разногласий в коммуникациях.

"Выражение контрастных взглядов разными членами одной команды может навредить нашему взаимопониманию с международными партнерами. Особенно это актуально на фоне активного диалога с МВФ, который у нас идет сейчас. Учитывая, что отдельные члены нашей команды нарушили нашу политику коммуникаций, и было принято решение Совета Национального банка",- отметил Шевченко.

Он добавил, что "это история нарушения внутренних процедур, а не политического давления".

Напомним, 5 октября Совет Национального банка объявил выговор и недоверие первым заместителям председателя НБУ Екатерине Рожковой и Дмитрию Сологубу, которые ранее работали в команде экс-главы регулятора - Якова Смолия, уволенного в июле.

Позже Рожкова отреагировала на выговор от Совета НБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НБУ объяснил, почему его заместители получили выговор», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.