В Киеве привлекли к ответственности местных жителей за повреждения агитационных палаток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

К правоохранителям почти одновременно поступило две информации о нарушениях избирательного процесса. Заявители сообщили, что мужчина и женщина на улицах Архитектора Вербицкого и Здолбуновской повредили агитационные палатки.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Участковые офицеры полиции территориального подразделения задержали местных жителей: 33-летнего мужчину и 41-летнюю женщину.

"Правонарушители, с явными признаками алкогольного опьянения, намеренно порвали агитационные палатки и плакаты, которые принадлежат двум политическим партиям", - сообщили в полиции.

Правоохранители составили на мужчину и женщину протоколы по ст. 173 (Мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За содеянное им грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов.

Напомним, на Киевщине кандидата на голову ОТГ подозревают в подкупе избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве привлекли к ответственности местных жителей за повреждения агитационных палаток», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.