Местные выборы: полиция открыла еще 25 новых уголовных производств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

В Украине полиция открыла уже 448 уголовных правонарушений: 217 – связанные с нарушением избирательного законодательства, 231 – связанные с избирательным процессом.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на управление коммуникаций Национальной полиции Украины.

Больше всего уголовных дел в течение суток открыто в Днепропетровской – 29, в Одесской – 28, в Донецкой – 25, по 24 – в Киевской и Киеве, в Харьковской – 21, во Львовской – 15, в Сумской – 14, по 12 – в Луганской, Запорожской и Ровенской, Тернопольской – 11, по 10 – в Закарпатской и Николаевской, по 9 – в Волынской и Полтавской областях.

Также правоохранители составили уже 1367 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Ранее сообщалось, что на Киевщине с ножом напали на кандидата в депутаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: полиция открыла еще 25 новых уголовных производств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.