Кого украинцы готовы поддержать на местных выборах: новые рейтинги партий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

На местных выборах 25 октября больше всего голосов получат три парламентские партии. При этом рейтинг партий «Слуга народа», ОПЗЖ и «Европейская солидарность» практически сравнялся.

Как пишет RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

Так, отмечается, что партию «Слуга народа» поддерживают 16,7 % тех, кто определился и намерен прийти на выборы, «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13,5 %, «Европейская солидарность» — 13,2 %.

Кроме того, партию «Батькивщина» поддерживают 8,6 % избирателей, «За майбутне» — 7,4 % респондентов, «Наш край» — 4,0 %, Радикальную партию Олега Ляшко — 3,3 %, УДАР Виталия Кличко — 2,7 %, ВО «Свобода» — 2,3 %,%, партию Шария — 1,9 %, партию «Пропозицию» — 1,6 %, партию «Голос» — 1,4 %, «Сила и честь» — 1,2 %%, «Победа Пальчевского» — 0,9,

Суммарный рейтинг других партий (в основном местных), которые принимают участие в местных выборах и были включены в список для исследования, — 21,3 %

Отмечается, что опрос проведен Социологической группой «Рейтинг» 6-19 октября 2020 года среди 5000 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера, на основе случайной выборки телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4 %.

Напомним, ранее стало известно, что 42 % украинцев положительно относятся к идее президента Владимира Зеленского провести опрос во время местных выборов 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кого украинцы готовы поддержать на местных выборах: новые рейтинги партий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.