Adobe подарила сообществу Mozilla код ECMAScript 4. Вышел Firefox 1.5.0.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2006 года

Компания Adobe безвозмездно предоставила сообществу Mozilla код виртуальной машины (ActionScript Virtual Machine из Adobe Flash Player 9) для выполнения скриптов соответствующих спецификации ECMAScript 4.

На базе предоставленных исходных текстов (около 135000 строк кода) уже создан открытый проект Tamarin. В дальнейшем, Tamarin будет развиваться совместными усилиями разработчиков из Mozilla и Adobe. Mozilla воспользуется им для создания нового JavaScript движка SpiderMonkey (Firefox перейдет на него года через 2), а Adobe будет использовать код внутри Flash Player.

Таким образам ощутимая часть Adobe Flash Player 9 стала открытой, код распространяется под лицензией Mozilla Public License.

В заключение, сообщаю о выходе обновления Firefox 1.5.0.8, в котором устранены несколько серьезных ошибок безопасности. Обновления для ветки Firefox 1.5.0.x будут выходить до 24 апреля 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Adobe подарила сообществу Mozilla код ECMAScript 4. Вышел Firefox 1.5.0.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.