Источник: глава администрации Янтарного Заливатский подозревается в мошенничестве на 7,6 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

В Калининградской области глава администрации одного из муниципалитетов подозревается в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщает региональный СКР. По данным источника "Клопс" в правоохранительных органах, речь идёт о главе администрации Янтарного Алексее Заливатском.

Подозреваемый с 2006 года арендовал земельный участок в Зеленоградске, на котором находилось бесхозное здание. Чиновник подделал техническое заключение, где объект указывался как новострой, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию которого не требуется. На основании документа глава администрации зарегистрировал право собственности на здание кадастровой стоимостью 7,6 млн рублей.

Таким образом, по версии следствия, подозреваемый лишил администрацию МО "Зеленоградский городской округ" права на обращение бесхозяйного помещения в свою собственность и причинил ей ущерб на указанную сумму», — добавили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Устанавливаются все обстоятельства происшествия, расследование продолжается.

Алексея Заливатского обвинили в сокрытии 16 млн рублей доходов и трёх участков. Большинство депутатов Янтарного городского округа намерены голосовать за отставку главы администрации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.