Конкурс на лучшую статью о пакете OpenOffice.org

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Неформальное сообщество разработчиков и пользователей OpenOffice.org при поддержке журнала Linux Format и компании "Инфра-Ресурс" объявляет конкурс среди любителей и профессионалов на лучшую статью о пакете OpenOffice.org.

Генеральный спонсор конкурса – Журнал Linux Format. Призовой фонд конкурса - 50000 рублей. Победители получат годовую подписку на журнал Linux Format. Всем участникам конкурса компания «Инфра-Ресурс» вручает значки OpenOffice.org.

Цели Конкурса: Выявить лучших технических писателей среди профессионалов и любителей. Добиться, чтобы статей о пакете OpenOffice.org на русском языке стало больше, а их авторы упоминались чаще.

Задачи Конкурса: Популяризация пакета OpenOffice.org Распространение передового опыта использования OpenOffice.org Создание открытого тематического ресурса в сети интернет, посвященного вопросам эффективной эксплуатации OpenOffice.org.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

  • "ОФИСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" - статьи о новых и существующих решениях для производства электронных документов в формате ODF (OpenDocument format - ISO/IEC 26300:2006 ), приёмах эффективной эксплуатации OpenOffice.org;
  • "ТЕСТЫ, СРАВНЕНИЯ, ОБЗОРЫ" - аналитические статьи и материалы о пакете OpenOffice.org, достоинства и недостатки;
  • "УЧИМ РАБОТАТЬ С OPENOFFICE.ORG" - методические пособия и учебные курсы по работе с OpenOffice.org;
  • "ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРОЕКТА" - SUCCESS STORIES, правдивые и весёлые истории из практики внедрения и эксплуатации OpenOffice.org;
  • "ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ" - переводы статей зарубежных авторов об OpenOffice.org.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на лучшую статью о пакете OpenOffice.org», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.