Вышел кандидат в релизы мобильной версии Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2010 года

Началось тестирование первого кандидата в релизы web-браузера Fennec 1.0 (мобильный Firefox) для платформы Maemo (планшетные ПК Nokia N900 и N8x0). Версии Fennec для Windows Mobile, Android и Symbian находятся еще в процессе разработки. Для оценки работы Fennec 1.0-RC1 на стационарных десктоп-системах подготовлены специальные сборки для Linux (Архивная копия от 4 июня 2014 на Wayback Machine), MacOS X (Архивная копия от 4 июня 2014 на Wayback Machine) и Windows (Архивная копия от 4 июня 2014 на Wayback Machine).

Для мобильной версии Firefox в настоящий момент уже создано (Архивная копия от 12 октября 2012 на Wayback Machine) более 40 дополнений, среди которых можно найти и дополнение Weave для синхронизации настроек, закладок, паролей и истории работы с настольной версией браузера.

Обзор возможностей нового web-браузера для мобильных устройств можно прочитать в анонсе последней бета-версии. В частности, пользователь получит специально оптимизированный для небольших экранов интерфейс вкупе с большинством возможностей Firefox, таких как интеллектуальная строка ввода адреса, менеджер загрузок, добавление закладок в одно касание, поддержка табов, система блокирования всплывающих окон, менеджер паролей, проверка орфографии в формах, стандартный web-движок Gecko с поддержкой HTML5 и видеокодека Theora.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел кандидат в релизы мобильной версии Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.