14.7% из миллиона самых популярных сайтов работают под управлением WordPress

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Разработчики открытой платформы для создания блогов WordPress опубликовали интересную статистику, согласно которой под управлением WordPress работает 14.7% из миллиона самых популярных сайтов, в то время как год назад этот показатель составлял 8.5%. Более того, в США под управлением WordPress начинает работать 22 из 100 зарегистрированных новых доменов.

Кроме того, опубликованы результаты опроса пользователей WordPress, в котором приняло участие более 18 тысяч респондентов. Из них около 6800 являются фрилансерами, отвечающими в сумме за работу более 170 тысяч сайтов. Опрос показал, что средняя ставка фрилансеров, занимающихся установкой и обслуживанием сайтов на базе WordPress, составляет 50 долларов в час. Приняв в расчет, что запуск сайта занимает три часа получается, что WordPress дал возможность заработать людям, принявшим участие в опросе, 29.5 миллионов долларов. Также была построена карта распределения участников опроса, взглянув на которую видно, что наибольшей популярностью данная платформа пользуется в США и западной Европе. (Россия выглядит белым пятном, но это связано скорее всего с тем, что опрос проводился на английском языке).

Из других интересных выводов, полученных в результате опроса, отмечается, что 20% пользователей и разработчиков считают, что лучшей чертой данной платформы является простота использования. На втором месте по популярности был ответ - «поддержка сообщества». В качестве самой плохой черты WordPress названы низкая безопасность и большое число ошибок в плагинах, а также проблемы с обновлением плагинов. В сумме в настоящее время насчитывается около 15 тысяч плагинов для WordPress, общее число загрузок которых преодолело отметку в 200 млн. К сожалению, контроль качества для сторонних плагинов не проработан, поэтому встречается очень много неработающих, давно неподдерживаемых и небезопасных плагинов. В качестве частичного решения проблемы предлагается автоматически скрывать из каталога и поиска плагины, которые не обновлялись два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14.7% из миллиона самых популярных сайтов работают под управлением WordPress», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.