ObjectScript — основанный на JavaScript встраиваемый язык программирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Сообщество CodeProject представило новый открытый встраиваемый язык программирования ObjectScript, основанный на идеях, заимствованных из JavaScript, Lua и PHP. ObjectScript поддерживает динамическую типизацию и копирует синтаксис JavaScript, дополняя его элементами из языка Lua (возврат и указание множественных значений), а также моделью объектно-ориентированного программирования, заимствованной из PHP. Скрипты ObjectScript могут быть встроены в программы на языках С/C++ и поддерживают вызов функций, изначально написанных на C/С++. Код ObjectScript написан на языке C++ (около 17 тыс. строк) и размещён на GitHub.

Дополнение: Автор проекта решил распространять реализацию ObjectScript под свободной лицензией MIT.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ObjectScript — основанный на JavaScript встраиваемый язык программирования», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.