Денисова рассказала о готовности избирательных участков к выборам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что на сегодняшний день еще ни один участок не обеспечен приборами для проведения температурного скрининга и дезинфекторами.

Об этом она рассказала во время пресс-брифинга в Киеве, передает RegioNews.

"На сегодняшний день еще ни один участок не обеспечен скринингом и дезрастворами, чтобы человек мог воспользоваться, обработать себе руки", - сообщила она.

По ее словам, 25 октября офис омбудсмена будет мониторить соблюдение карантинных мер и обращать внимание на проведение так называемого всеукраинского опроса, анонсированного Офисом президента.

Также офис омбудсмена проверил архитектурную доступность 881 участка на проходимость для реализации избирательных прав лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения

"Только 1% обеспечивает доступность для реализации избирательных прав лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения. 88,5% вообще не обеспечено архитектурной доступностью", - отметила омбудсмен.

Ранее сообщалось, что 23 октября в Украине завершается агитацияза кандидатов на местных выборах, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денисова рассказала о готовности избирательных участков к выборам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.