Сайт Metaratings.Ru перешёл на свободную лицензию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
На других языках: башҡортса • русский

24 октября 2020 года

Логотип Metaratings.ru
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

В пятницу, 23 октября 2020 года, портал Metaratings.ru (metaratings.ru) перешёл на свободную лицензию Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0). Об этом сообщается на всех страницах проекта:

«Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International»
Аскер Тхалиджоков (справа) и Дмитрий Ерохин в штаб-квартире Metaratings.ru

Учредитель Metaratings.ru Аскер Тхалиджоков пояснил:

«Metaratings.ru — популярный информационный интернет-портал о букмекерских конторах, ставках и прогнозах на спорт. С технологией «Метарейтинг» мы являемся резидентами технопарка «Сколково»[1]. Однако немаловажную часть нашей работы составляет редакционный контент, где основную роль играют эксклюзивные новости и инсайды о спорте. Каждый день новостная лента сайта выдаёт более 100 новостей, около полутора десятка из которых — эксклюзивная и инсайдерская информация, добытая нашей собственной корреспондентской сетью. Metaratings.ru уже давно один из ведущих источников информации, на который ссылаются «Спорт-Экспресс» и RT, «Чемпионат.com» и Sports.ru, «Российская газета» и «Известия», Sport24.ru и «Советский спорт». Каждый месяц — более 1300 ссылок. Однако есть и недобросовестные сайты, присваивающие себе наши новости и не указывающие первоисточник. Перейти на свободную лицензию 4.0 и делиться своими материалами с командой Русских Викиновостей нам посоветовал Дмитрий Ерохин, по мнению которого, это позволит распространять нашу информацию на более широкую аудиторию.»

Викимедиец и журналист Русских Викиновостей Дмитрий Ерохин отметил:

«Русским Викиновостям не хватало спортивного сайта на свободной лицензии 4.0, откуда брать новости. Рады, что Metaratings.ru принял наше предложение, и присоединился к содружеству сайтов со свободным использованием материалов. Пользуясь случаем, призываю другие СМИ переходить на свободные лицензии.»

Первой загруженной новостью стала «„Химки“ в овертайме проиграли „Маккаби“ в матче Евролиги».


Примечания[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.