Представлен новый план формирования выпусков Firefox OS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Проект Mozilla представил новый план формирования релизов мобильной операционной системы Firefox OS. Значительные версии Firefox OS планируется выпускать раз в шесть месяцев c разбиением разработки на недельные циклы.

Каждый значительный выпуск будет адаптирован для установки на существующее оборудование, выпускаемое с платформой Android. Будет предоставлено два варианта подобной установки - перепрошивка разблокированного смартфона и использование в штатном Android-окружении при помощи мобильного приложения B2GDroid. Новые выпуски также будут распространяться через системы доставки обновлений к смартфонам, изначально поставляемым OEM-производителями с платформой Firefox OS.

Первым значительным выпуском, подготовленным в рамках нового цикла разработки, станет Firefox OS 2.5, который ожидается 2 ноября. Из особенностей Firefox OS 2.5 отмечается расширение средств для локальной обработки контента, персонализации и обеспечения приватности. В мобильном варианте браузера появится режим просмотра исходных текстов, средства web-разработчика и приватный режим, эквивалентные аналогичным функциям в настольной версии Firefox.

В будущем выпуске Firefox OS также намечены к реализации новая модель разграничения доступа к Web API, механизм подключения дополнений, расширяющих возможности телефона и интерфейса пользователя, средства изменения оформления и смены домашнего экрана, поддержка голосовых команд, возможность запуска приложений без предварительной установки, ускорение процесса загрузки и увеличение скорости отрисовки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен новый план формирования выпусков Firefox OS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.