Релиз системы для автоматизации работы службы поддержки OTRS 5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Состоялся релиз системы отслеживания запросов клиентов OTRS 5.0 (Open source Ticket Request System), предназначенной для решения таких задач, как обеспечение работы службы технической поддержки (help desk), управление ответами на запросы клиентов (телефонные звонки, email), координирование предоставления корпоративных IT-сервисов (поддерживается ITILv3), управление заявками в службе продаж и финансовых службах. Код написан на языке Perl и [ttps://www.otrs.com/download-open-source-help-desk-software-otrs-free/ распространяется] в рамках лицензии AGPL.

Из новшеств можно отметить появление поддержки двухфакторной аутентификации, адаптацию интерфейса для различных экранных разрешений (в том числе для мобильных устройств), интеграцию функции поиска в поля ввода и выбора, возможность вставки изображений в WYSIWYG-редакторе через Copy&Paste и Drag&Drop, возможность создания собственных обработчиков уведомлений, новый графический интерфейс для отображения статистики. Кроме того, представлен новый консольный интерфейс для управления работой OTRS из командной строки и задействован фоновый процесс OTRS Daemon, координирующий выполнение заданий в асинхронном режиме (заменил собой cron). Для выполнения задач, требующих интенсивной обработки данных (полнотекстовый поиск, расчёт статистики), реализована возможность создания доступных только на чтение зеркал БД.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз системы для автоматизации работы службы поддержки OTRS 5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.