Инициатива Linux Foundation по повышению эффективности совместной работы корпораций над открытым ПО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Организация Linux Foundation объявила (Архивная копия от 13 мая 2016 на Wayback Machine) о принятии под своё крыло альянса TODO Group (Talk Openly, Develop Openly), деятельность которого направлена на усиление взаимодействия компаний и сообщества в области разработки открытого ПО. Участники группы согласились объединить свои усилия и обмениваться технологиями для повышения качества открытого ПО, повышения эффективности формирования релизов, стимулирования роста сообщества и возврата производных работ в основные проекты.

Внимание группы сосредоточено на создании типовых технологий, инструментов и программ для поддержки участия корпораций в разработке открытых проектов. В состав группы вошли такие компании, как Facebook, Google, Microsoft, Twitter, Dropbox, GitHub, HP, Yahoo, Autodesk, CapitalOne, Netflix и SanDisk.

Также объявлено (Архивная копия от 1 апреля 2016 на Wayback Machine) о присоединении (Архивная копия от 25 апреля 2017 на Wayback Machine) к Linux Foundation компаний Symantec и Mazda Motor, которые выступили в роли "золотых" участников, размер ежегодного взноса которых составляет 100 тыс. долларов. Компания Symantec уже принимает участие в группах AllSeen Alliance и Open Container Initiative, и заинтересована в расширении своего участия в областях, связанных с информационной безопасностью. Компания Mazda Motor намерена заняться совмещением автомобильных технологий с устройствами интернета вещей (IoT).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициатива Linux Foundation по повышению эффективности совместной работы корпораций над открытым ПО», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.