Вышел ReactOS 0.4.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2016 года

Доступен новый выпуск операционной системы ReactOS 0.4.1, нацеленной на обеспечение совместимости с программами и драйверами Microsoft Windows. Новая версия подготовлена спустя три месяца после релиза 0.4.0 и отметила переход к более оперативному формированию релизов, которые теперь будут выходить не раз в год, а значительно чаще. Размер установочного iso-образа 115 Мб.

При подготовке новой версии основное внимание было уделено оттачиванию возможностей ReactOS 0.4 и устранению выявленных пользователями проблем. При этом в новой версии представлено и несколько значительных новшеств:

  • Поддержка файловой системы Btrfs, которая дополнила собой ранее предлагаемые ФС FAT и ext2. Драйвер для Btrfs основан на наработках проекта WinBtrfs и пока не поддерживает все возможности Btrfs, но уже позволяет использовать базовые операции чтения и записи.
  • Проведена работа по увеличению удобства работы в графической оболочке, налажена корректная отрисовка пиктограмм и улучшены средства просмотра содержимого директорий;
  • В состав включена возможность Activation Context, решающая проблемы с работой приложений, зависимых от разных версий библиотеки MSVCRT;
  • Увеличена стабильность USB-стека, сокращено число крахов при подключении различных типов USB-устройств;
  • Добавлена поддержка совместно используемых директорий (shared folders), предоставляемых системами виртуализации VirtualBox и VMware Player;
  • Обновлён драйвер UniATA.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел ReactOS 0.4.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.