В ночных сборках Firefox предложено новое оформление меню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2017 года

Разработчики проекта Mozilla объявили о включении в ночных сборках Firefox нового оформления меню и других изменений интерфейса, подготовленных в рамках проекта Photon, сфокусированного на модернизации интерфейса Firefox, проводимую для выпуска Firefox 57. Новое меню примечательно переходом от компоновки в виде многоколоночной сетки пиктограмм в пользу обычного классического меню в виде списка.

На стартовую страницу (about:newtab) добавлена кнопка для вызова набора из пяти обзоров возможностей Firefox. Проведена реорганизация раздела настроек, по умолчанию включена поддержка поиска настроек. Внесена (Архивная копия от 27 марта 2021 на Wayback Machine) порция улучшений в обновлённую систему автозаполнения форм, тестируемую в ночных сборках: добавлена дополнительная эвристика для определения типа данных в полях форм ввода, обеспечена возможность автоматического сохранения адреса после отправки формы, добавлен предпросмотр данных которые будут заполнены в полях при выборе предложенного варианта автозаполнения.

Дополнительно можно отметить, что несмотря на запланированный в ноябре отказ в Firefox 57 от поддержки XUL-дополнений в пользу WebExtensions, для использования в Firefox 57 готова лишь небольшая часть популярных дополнений. Например, в каталоге addons.mozilla.org в разделе избранное из 108 дополнений 80 по-прежнему базируются на технологии XUL и только 28 совместимы с Firefox 57. В списке самых популярных дополнений из 100 на WebExtensions переведено всего 12, а 88 остаются на XUL. Аналогичная ситуация наблюдается в списке набирающих популярность дополнений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночных сборках Firefox предложено новое оформление меню», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.