Дубинский: В Борщаговской ОТГ комиссия грубо нарушила Избирательный кодекс. Будет правовая реакция (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

На избирательном участке №321427, что в селе Софиевская Борщаговка зафиксировано грубое нарушение участковой избирательной комиссией Избирательного кодекса.

Об этом сообщил народный депутат, глава Киевской областной организации партии "Слуга народа" Александр Дубинский, обнародовав видеозапись нарушения.

"А вот и первые сообщения о нарушениях. Участок 321427, Софиевская Борщаговка, проспект Героев Небесной сотни, 16. Следователь местного райотдела Козлов С.С. "по приказу" главы комиссии запрещает доступ на участок субъекту избирательного процесса - кандидату в депутаты во время подсчета полученных бюллетеней", - описал ситуацию Дубинский.

По его словам, очевидно, что "имеет место нарушение закона со стороны должностных лиц".

"На все подобные случаи будет жесткая правовая реакция", - пообещал народный депутат.

Напомним, в воскресенье, 25 октября, в Украине состоятся местные выборы. Софиевская Борщаговка, вместе с Петропавловской Борщаговкой и селом Чайки входит в Борщаговскую ОТГ, которая будет выбирать голову ОТГ и депутатов Рады ОТГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубинский: В Борщаговской ОТГ комиссия грубо нарушила Избирательный кодекс. Будет правовая реакция (ВИДЕО)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.