На большинстве виртуальных машин в Azure установлен Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2018 года

Скотт Гатри (Scott Guthrie), вице-президент Microsoft, отвечающий за облачные сервисы и корпоративные продукты компании, сообщил, что в настоящее время более половины виртуальных машин в облачном сервисе Azure работают под управлением Linux, а ранее доминировавшие в Azure окружения с Windows Server остались в меньшинстве и их доля со временем неуклонно снижается. Примечательно, что три года назад доля Linux в Azure составляла 25%, а в прошлом году преодолела рубеж в 40%.

Более того, Linux применяется не только в пользовательских окружениях, но и в служебных сервисах Azure. Например, SDN-сервисы Azure работают под управлением Linux. Кроме Azure поддержка Linux также появляется и в других проектах Microsoft, в том числе выпуски SQL Server теперь одновременно формируются для Linux. Скотт Гатри также считает, что в настоящее время Microsoft является крупнейшим сподвижником открытого ПО в мире, так как компания развивает более 200 открытых проектов, а более 20 тысяч сотрудников Microsoft зарегистрированы на GitHub (не говоря о том, что Microsoft теперь владеет GitHub).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На большинстве виртуальных машин в Azure установлен Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.